iFab

UPV



Docentes

Álvaro Rey

alvaro@andtonic.es

Desarrollo de Interactivos,
CEO de AndTonic Studios S.L.


Francisco Berenguer

frabefra@dib.upv.es

Desarrollo App,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València

Bernardo Rivavelarde

bernardo@rivavelarde.com

Diseño digital,
CEO de Rivavelarde S.L.


Rubén Ballesteros

rubenballes@gmail.com

Desarrollo Web,
CTO de Homyspace Business
Housing S.L.


Rubén Tortosa

rtortosa@dib.upv.es

Fabricación Digital,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València

Alex López

alex@andtonic.com

Desarrollo de Interactivos,
CTO de AndTonic Studios S.L.


Ramón Puchades

rp@ramonpuchades.com

Marketing y Social Media,
CTO del Grupo PRISA


Colin Dooley

colin@artlum.com

Imagineer
Medit Virtual Reality S.L.


Amparo Manzano

amparo.manzano@gmail.com

Desarrollo Web,
Ingeniería de Software y Consulting S.L.



Manuel Martínez Torán

mmtoran@idf.upv.es

Fabricación Digital,
ETS de Ingeniería del Diseño
Universitat Politècnica de València


Manuel Ibáñez

manuelir@me.com

Desarrollo App,
Teencontre S.L.

Miguel Sánchez

misan@disca.upv.es

Fabricación Digital,
ETS de Informática Aplicada, Universitat Politècnica de València

María Márquez

mmarquez@ideas.upv.es

Emprendimiento y Startups,
Instituto IDEAS, Universitat Politècnica de València


Fernando Cordón

fcordon@pin.upv.es

Desarrollo App,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València


Maribel Pleguezuelos

maribel@sendemaeditorial.com

Desarrollo web,
CEO de Sendemà Edición y Desarrollo Tecnológico S.L.


Cornelia Schinhammer

corneliasbm@gmail.com

Interaction Management,
Profesional Independiente


Juan Corella

juancorellar47@gmail.com

Microempresa y PyME,
Subinspector de Hacienda
Agencia Tributaria (AEAT)


Carlos Plasencia

cplasenc@dib.upv.es

Metodología de Proyectos,
Facultad de BBAA
Universitat Politècnica de València


José Gil

josegil@kalusmov.com

Desarrollo App,
Diagram Software S.L.


José Luis Poza

jopolu@disca.upv.es

Arquitectura de Computadores,
ETS Informática Aplicada
Universitat Politècnica de València


Luis Morcillo

luimormu@upvnet.upv.es

Desarrollo Web,
Técnico Superior de Laboratorio, Universitat Politècnica de València


Sergio Sáez

ssaez@disca.upv.es

Arquitectura de Computadores,
ETS Informática Aplicada
Universitat Politècnica de València


Jorge Alcaide

jalcaide@dpi.upv.es

Modelado 3D,
ETS de Ingeniería del Diseño
Universitat Politècnica de València


José Luis Cabanes

jlcabane@ega.upv.es

Fabricación Digital,
ETS Arquitetura
Universitat Politècnica de València


José Martínez Uso

jomarus1984@hotmail.com

Arquitectura,
Coordinador de FabLab VLC


Vicente Haro

harokosoft@gmail.com

Desarrollo App,
Harokosoft


Juanjo Copovi

jcopovinavarro@gmail.com

Fabricación Digital,
CTO de Mat in Mat


Pedro Molina

pmolina@ega.upv.es

Arquitecto
ETS Arquitectura
Universitat Politècnica de València