iFab

UPV



Docentes

Rubén Ballesteros

rubenballes@gmail.com

Web Developer,
CTO de Homyspace Business
Housing S.L.


Francisco Berenguer

frabefra@dib.upv.es

App Developer,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València

Juan Vicente Capella

jcapella@disca.upv.es

Arquitectura de Computadores,
ETSINF
Universitat Politècnica de València

María Márquez

mmarquez@ideas.upv.es

Emprendimiento y Startups,
Instituto IDEAS, Universitat Politècnica de València


Carlos Plasencia

cplasenc@dib.upv.es

Metodología de Proyectos,
Facultad de BBAA
Universitat Politècnica de València


Manuel Martínez Torán

mmtoran@upv.es

FabLab VLC Océano Naranja,
ETS de Ingeniería del Diseño
Universitat Politècnica de València


Juan Corella

juancorellar47@gmail.com

Microempresa y PyME,
Subinspector de Hacienda
Agencia Tributaria (AEAT)


Vicente Lorente

vlorente@disca.upv.es

Arquitectura de Computadores,
ETSINF
Universitat Politècnica de València

Pedro Molina

pmolina@ega.upv.es

Arquitecto,
ETS Arquitectura
Universitat Politècnica de València


Maribel Pleguezuelos

maplerod@dib.upv.es

Realidad Virtual,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València


Mario de Alfonso

info@oceanonaranja.com

FabLab VLC Océano Naranja

Miguel Sánchez

misan@disca.upv.es

Fabricación Digital,
ETS de Informática Aplicada, Universitat Politècnica de València


José Luis Poza

jopolu@disca.upv.es

Arquitectura de Computadores,
ETSINF
Universitat Politècnica de València


Rubén Tortosa

rtortosa@dib.upv.es

Fabricación Digital,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València

Amparo Manzano

amparo.manzano@gmail.com

Web Developer,
Ingeniería de Software y Consulting S.L.



Luis Morcillo

luimormu@upvnet.upv.es

Web Developer,
Técnico Superior de Laboratorio, Universitat Politècnica de València


Sergio Sáez

ssaez@disca.upv.es

Arquitectura de Computadores,
ETSINF
Universitat Politècnica de València


Fernando Cordón

fcordon@pin.upv.es

App Developer,
Facultad de Bellas Artes
Universitat Politècnica de València


Vicente Haro

harokosoft@gmail.com

App Developer,
Harokosoft


Colin Dooley

colin@artlum.com

Imagineer
Medit Virtual Reality S.L.